Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Безметалловая керамика

Безметалловая керамикаКоронки из безметалловой керамики по технологии E-Max, являются на самом деле доступными и передовыми для решения задач в косметической стоматологии. Разработана технология в Германии и пользуется высоким доверием у пациентов. Преимуществом такой керамики является пониженное содержание стеклоподобного наполнителя, а кристаллическая решетка керамики наполнена микрочастицами люцита. Большое значение имеет именно размер данных частиц, которые влияют на прочность материала. При улыбке и разговоре наиболее заметен передний зубной ряд, причем, собеседник видит зубы без светопотери, ему заметны незначительные отличия по форме или цвету естественных зубов и коронки. Решают данные проблемы коронки, выполненные по e.max технологии. Основное отличие безметалловых коронок – отсутствие каркаса, который маскируют слоем керамики, безметалловая керамика e max.

Что представляет собой коронка?



Чтобы эстетично выглядела металлическая коронка, нужна большая толщина, что вынуждает стоматолога для обеспечения объема шлифовать ткань зубов, делая меньше культи опорных зубов. При меньшей толщине коронки технология пресскерамики позволяет получить хорошую эстетику, коронку выполнить неотличимой от соседних зубов, не прибегая к шлифованию. Фиксируются такие коронки на цемент, связывающий поверхность конструкции и ткани опорного зуба на микроскопическом уровне. Подобная фиксация делает ее частью восстановленного зуба. Методика является в эстетической стоматологии новейшим достижением. Широкое применение в Европе получила система e.max, ее каркас состоит из оксида циркония или стеклокерамики. Это прессованная керамика с кристаллами лейцита, придающими высокую прочность.

Что предлагает стоматология?



Безметалловая керамика
В стоматологическом центре используется концепция микропротезирования, согласно которой керамические виниры делают без шлифовки зуба. Виеиры без прпаровки обладают эстетическими недостатками, такими, как увеличение объема винира в результате приклеивания винира из керамики. Иногда препаровка все-же выполняется, но ее объемы минимальны. Для керамического винира сошлифовывается тонкий слой с передней поверхности зуба, который выглядит максимально натурально. Эи виниры не самые тонкие, специалисты центра выполняют и более тонкие. Коронки из пресскерамики являются инновацией, технология популярна во всем мире. Подобные коронки используются для протезирования в зоне улыбки, где важен эстетический результат. Фиксируется коронка на цементе, связывая ее с тканями зуба.

Возможно, Вас заинтересует

Какие последствия таит в себе ...

На сегодняшний день понятие «легких...

Заболевания и загрязненный воз...

В период беременности любая из...

Средства устранения тошноты в...

У многих женщин счастливое время...

Поздние токсикозы при беременн...

Слово “токсикоз” слышал в своей...