Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Современная стоматология: протезирование или имплантация зубов?

Стоматология, в частности, ортопедия, дает возможность восстановлении утраченных зубов.

Основными способами являются протезирование и имплантация, оба способа доступны всем клиентам стоматологических клиник, но неоднозначны по сроку использования и конечному результату. Это объясняется восстановительной технологией каждого из методов.

В результате потери зуба, меняется оральная физиология, изменения касаются не только эстетической части, но и характеризуются необратимыми костными изменениями.

Стоматология https://lutik-stom.ru/ в этом случае применяет такой термин как резорбция, это постепенная утрата части ткани кости на месте отсутствующего зуба.

Самым широко применяемым, распространенным способом восстановления утраченных зубов сегодня, является протезирование. Процесс изготовления протеза начинается с восстановления и фиксации всех параметров утраченного зуба.

При фиксации уже готового протеза используется способ, основой которого является крепление протеза к соседнему зубу или двум, находящимся по обе стороны от протезируемого дефекта.

Жевательные функции протез выполняет в полной мере, возможности крепления, которые представляет современная стоматология, наносят минимальный вред соседним зубам, используемым для крепления протеза.

К сожалению, процессы, разрушения костной ткани действуют на протез негативным образом, с течением времени протез необходимо снимать, для замены. Это связано с движением корней зуба, который используется в качестве крепления.

По сравнению с протезированием становится популярным новый способ восстановления зуба - это имплантация зуба после удаления. В этом случае стоматология решает одну из важнейших проблем, разрушения костной ткани.

Имплантат, внедряемый на место потерянного зуба, служит одновременно платформой для тела зуба и создает необходимое давление на костную ткань. В результате, не происходит повреждение соседних зубов, а костная ткань разрушается не так быстро.

Данный способ мировая стоматология признает как более эффективный, но с точки зрения цены, он доступен не всем категориям клиентов стоматологических клиник.

Возможно, Вас заинтересует

Все что вы хотели узнать про б...

Для того, чтобы иметь красивую улыбку...

Как выпрямить зубы. Основные м...

Желание выглядеть привлекательно...

У вашего ребенка не правильный...

Заботиться о здоровье своих зубов...

Ох уж этот кариес. Вся правда ...

Сейчас не каждый может похвастаться,...