Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

3 распространенных заболевания зубов, с которыми сталкивается 90% людей

Количество зубов в ротовой полоти человека достаточно большое. Однако каждый зуб представляет собой самостоятельную единицу. Любой больной зуб повлияет на здоровье всей полости рта и даже на работу всего организма. Поэтому зуба уделяется особое внимание. Однако в современной жизни 90% людей не могут избежать образования проблем в полости рта.

1. Зубной камень


Даже самая эффективная чистка может удалить только 70% загрязнений во рту. Остальная часть способствует образованию зубного камня. На начальной стадии зубной камень представляет собой молочно-белые мягкие чешуйки, которые постепенно кальцифицируются и затвердевают под действием среды полости рта, обычно приобретая желтый, коричневый или черный цвет.

Со временем зубной камень все больше и больше скапливается у корня зуба и постепенно проникает в корень зуба вниз, вызывая рецессию десны. В конечном итоге зуб расшатывается и отваливается, что невозможно исправить. Поэтому, если в процессе чистки зубов кровоточат десны, то следует вовремя обратиться к врачу, чтобы обеспечить здоровье пародонта. Обычно, если кровоточивость десен незначительна, удаление зубного камня может облегчить или даже устранить симптомы.

2. Кариес


На ранней стадии кариеса разрушается зубная эмаль. В это время люди обычно не чувствуют боли, и трудно обнаружить образование кариеса. Затем эрозия может распространяться на дентин, когда люди чувствуют боль при воздействии горячей, холодной или сладкой пищи и напитков, что указывает на то, что пульпа все еще здорова в это время. Если в это время обратиться за лечением, то стоматолог может вылечить кариес, не вызывая осложнений.
Если не лечить, эрозия распространяется на пульпу, вызывая пульпит. Больные пульпитом страдают от сильных и невыносимых болей, которые часто усиливаются в ночное время. Пациентам с пульпитом необходимо удалить инфицированную пульпу из-за инфицирования пульпы. После лечения зубы станут более чувствительными и хрупкими. В дальнейшем нужно будет ставить на коронки на эти зубы.

Если пульпит не лечить вовремя, он, вероятно, вызовет такие проблемы, как апексит и апикальная киста. В конце концов, если зуб не удастся сохранить, то его можно будет только удалить. Затем придется устанавливать имплант после удаления зуба.

3. Зубы мудрости


Во время прорезывания зубов мудрости будет боль. Время от времени опухает лицо, и боль невыразимая. Помимо боли при прорезывании зубов мудрости, самое страшное, что мучает всех, – это перикоронит зуба мудрости. Ретинированные зубы мудрости препятствуют полному обнажению коронки, а десны вокруг коронки образуют карманы, в которых может легко скапливаться пища и питаться бактериями, вызывая перикоронит. Если зубы мудрости постоянно воспаляются, не стоит медлить. Удалите их как можно скорее!

Вышеуказанные ситуации являются относительно распространенными стоматологическими проблемами. Независимо от того, что это за ситуация, чем раньше она будет обнаружена и вылечена, тем лучший эффект можно будет получить с наименьшими затратами.

Возможно, Вас заинтересует

Все что вы хотели узнать про б...

Для того, чтобы иметь красивую улыбку...

Как выпрямить зубы. Основные м...

Желание выглядеть привлекательно...

У вашего ребенка не правильный...

Заботиться о здоровье своих зубов...

Ох уж этот кариес. Вся правда ...

Сейчас не каждый может похвастаться,...