Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Какие бывают препараты для лечения грибка ногтей?

Какие бывают препараты для лечения грибка ногтей?

Появление грибковых заболеваний связано с частым приемом антибиотиков. Одним из самых частых видов грибка является грибок ногтей. Его можно подхватить не только контактным путем (например, в бассейне). Грибок ногтей обязательно нужно лечить с помощью медикаментов, так как не опасная на вид болезнь может вызвать глубокое поражение тканей и кожи под ногтем. Также грибок заразен и поэтому опасен для других: во время лечения грибка стоит воздержаться от посещения общественных мест, где необходимо снимать обувь (например, тех же бассейнов, бань, саун, тренажерных залов и других подобных мест).


Как определить, что у вас грибок ногтей? Вы почувствуете боль в воспаленном пальце, можете увидеть белый налет рядом с ногтем, отек пальца и разрушение пораженного ногтя. Если повременить с лечением, ноготь может полностью разрушиться и отпасть.


Какие бывают противогрибковые препараты для лечения грибка ногтей?


Найти качественные препараты для лечения грибка не так просто, как например, лекарство для желудка. Во-первых, они делятся на две группы: комплексное лечение средствами из обеих групп помогает быстрее перенести болезнь.


По способу применения лекарства от грибка ногтей делятся на внутренние и наружные. Внутренние препараты выпускаются в формате таблеток или капсул и обеспечивают системное воздействие на организм. Наружные препараты представлены кремами, мазями и спреями против грибка, они предназначены для наружного применения на пораженных участках кожи.


Существуют эффективные средства от грибка ногтей, основанные на разных действующих веществах.




  1. Препараты на основе азолов не дают грибку размножаться и уничтожают возбудители болезни. К таким лекарствам относятся Миконазол, Итраконазол, Флуконазол и другие. Непрерывный курс лечения этими препаратами может длиться несколько месяцев, до полного заживления ногтей.




  2. Препараты на основе аллиламинов особенно эффективны на ранней стадии заболевания. Они менее сильные и имеют смысл только если ткани не слишком сильно поражены. Такие препараты мгновенно устраняют симптомы (отеки, воспаления, зуд). Необходимо помнить, что разовый прием лекарств на основе аллиламина не даст никакого эффекта, необходимо завершить курс, чтобы болезнь не вернулась.




  3. Препараты на основе морфолинов. Как правило, они представлены в формате антигрибковых лаков для ногтей, которыми необходимо покрывать пораженные ногти.




Помимо вышеперечисленных средств существуют лекарственные растительные препараты для лечения грибка ногтей.

Возможно, Вас заинтересует

Повышение квалификации врачей ...

Курсы повышение квалификации врачей...

Разработка сайтов в московской...

Веб-студия Силвер Сайт (www.

Авиабилеты в Казахстане вместе...

Flight. kz признан лидером продаж...

Йогатерапия

Доказано, что здоровье связано...