Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Нюансы лечения зубов в стоматологии для беременных

Нюансы лечения зубов в стоматологии для беременных

За состоянием полости рта нужно следить регулярно. Это знают все. И если возникли какие-то проблемы, будь то кариес, воспаление десён или даже полное разрушение зуба, необходимо своевременно обратиться за квалифицированной помощью. К счастью, в Саратове сегодня предостаточно современных стоматологических клиник (например, https://gelios-sar.ru/). И если у вас возникли проблемы, то вы можете обратиться сюда для получения профессиональной консультации и последующего лечения. Можно подумать, что тут нет никаких особых сложностей, не считая индивидуальной непереносимости каких-либо лекарств (например, обезболивающих, что предварительно проверяется). Однако всё меняется, если обратиться в стоматологию нужно беременной женщине.



Нюансы лечения зубов при беременности.



Не секрет, что беременность кардинально меняет работу всех систем организма. И это в особенности затрагивает ротовую полость. Смена гормонального фона, увеличенное потребление кальция, изменение кислотно-щелочного баланса – всё это может привести к тому, что ухудшится состояние внутренней среды. Например, активизируются микроорганизмы, приводящие к развитию кариеса. Или из-за нехватки каких-то элементов зубы станут более хрупкими. Следовательно, нужно будет обратиться к стоматологу. И сделать это следует на первых порах беременности, чтобы своевременно обнаружить возможные заболевания ротовой полости и устранить их на ранней стадии.



Также следует обратить внимание и на следующие моменты:




  • применение обезболивающих средств. Во время беременности использование общего наркоза категорически запрещено. Исключением может быть местная анестезия, когда совершается укол в десну. Но стоматолог обязательно должен знать о факте беременности;

  • рентген. Делается только по строгим показаниям и желательно после 20-ой недели;

  • пломбирование. Как правило, никаких противопоказаний относительно пломбировочных материалов нет, не считая редкие случаи.

Возможно, Вас заинтересует

Все что вы хотели узнать про б...

Для того, чтобы иметь красивую улыбку...

Как выпрямить зубы. Основные м...

Желание выглядеть привлекательно...

У вашего ребенка не правильный...

Заботиться о здоровье своих зубов...

Ох уж этот кариес. Вся правда ...

Сейчас не каждый может похвастаться,...