Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Как бороться с «гусиными лапками»

Как бороться с «гусиными лапками»Почему появляются гусиные лапки? Кожа вокруг глаз имеет высокий уровень чувствительности из-за отсутствия в этих местах жировой ткани. Поэтому может растягиваться. Необычное соединение круговых глазных мускул с мимическими мышцами оказывает влияние на образование морщин.


Кроме этого причинами появления «гусиных лапок» являются:



1.Неправильное очищение кожи от макияжа.
2.Много косметики на лице.
3.Ярко выраженная мимика.
4.Нарушение гормонального фона организма.
5.Экология.
6.Стресс, алкоголь и курение, диеты, утомление организма.
7.Неправильное питание.

Способы борьбы с гусиными лапками?



Проведение процедур в салоне красоты. Биоревитализация – под кожу вводится гиалуроновая кислота. И мезотерапия лица, когда под кожу вводятся витаминные и минеральные коктейли сегодня стала главной процедурой красоты.
В итоге кожа получает дополнительные питательные вещества, становится здоровой. Ботулинотерапия – введение под кожу Ксеомина и Ботокса. Стоит помнить о том, что неверная дозировка, неправильное проведение данной процедуры может привести к изменению формы разреза глаз.

Хирургическое вмешательство. Есть возможность избавления от морщин с помощью хирургических методов. Называется эта процедура блефаропластика. Проводится она под анестезией, после проведения блефаропластики должен пройти долгий период реабилитации.

Косметологические средства. Избавиться от гусиных лапок поможет ежедневное использование антивозрастных кремов. Также хорошим средством являются патчи. Это такие наклейки, которые нужно намочить и приложить на какое-то время к проблемным местам на лице. Но эффект от данного средства будет не долгим. Роликовый гель – убирает отёки на лице и синие круги под глазами, увлажняет и подтягивает кожу.

Как избавиться от гусиных лапок самостоятельно?



Для сохранения молодости кожи, необходимо очищать кожу лица правильно. При очищении нужно использовать специальные средства для кожи вокруг глаз. В них содержится намного меньше активных веществ, чем в различных тониках для умывания. Смывать косметику при помощи ватных дисков нужно плавно, чтобы не растягивать кожу. Желательно приложить к глазам намоченный ватный диск, подержать несколько секунд и провести вниз.

После очищения кожи нужно использовать крем или гель, чтобы увлажнить кожу лица. Средство для кожи век втирать не нужно. Лучше его наносить похлопывающими движениями.

Возможно, Вас заинтересует

Помоги себе и ближнему. ПМП пр...

Как оказать первую помощь при...

Мозоли больше не проблема. Спо...

Большинство мозолей располагаются на...

Что такое сыпь и как с её поб...

Любое заболевание это вроде как...

Как побороть псориаз не обраща...

Одна из самых распространенных в...