Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Гликемический индекс

Гликемический индексЛюбите активные занятия спортом или хотите максимально подготовить свое тело к нагрузкам? Мечтаете похудеть или попросту разработать лучшую методику для тренировок? Ищете эффективные упражнения для рук или ног, а может попросту хотите научиться правильно питаться? Тогда сайт http://health-you.ru создан именно для вас. Тут вас ждут самые актуальные новости на спортивную тематику. Будьте красивы и здоровы!

О гликемическом индексе


Многие спортсмены хотя бы раз слышали о гликемическом индексе. Узнать больше интересного о том, что же это такое можно по ссылке http://health-you.ru/o-nas/glikemicheskij-indeks/. Это числовое значение, которое может показать нам, с какой именно интенсивностью может продукт питания растворяться в организме, превращаясь в глюкозу. Чем больше скорость расщепления, тем больше и этот индекс. Если человек употребляет пищу с довольно высоким индексом, то в его организме мгновенно растет уровень сахара. Лишь часть глюкозы сжигается, в то время как вторая просто откладывается в качестве жировой ткани. Инсулин заведует этим всем. А вот продукты с низким индексом наоборот усваиваются организмом довольно долго, но при этом оставляют нам чувство сытости. К примеру, яблоки помогут вам отлично продержаться на работе до самого перерыва. Таблицу с продуктами такого индекса вы сможете найти прямо на сайте.

Почему стоит использовать гири для тренировок?


Гликемический индексМы в определенный момент попросту устаем от однообразного процесса тренировок. Привычные всем упражнения попросту не дают нам прогресса, который был раньше. Это легко может сказаться на нашем эмоциональном состоянии. Гири – как раз то, что нам так необходимо. Этот снаряд отлично поможет вернуть тонус мышц. Есть несколько причин, по которым стоит использовать гири. Во-первых, они занимают минимум места. Во-вторых, тренировки с наличием гирь отлично помогают развивать как силовые показатели, так и координацию и ловкость спортсменов. В-третьих, гири дают нагрузку на все группы мышц на руках. Больше всего акцента уделяется предплечью. В-четвертых, все махи и толчки мы выполняем с рядом усилий, что помогает за счет амплитуды добиться отличного растяжения для мышц. И, в-пятых, такие занятия отлично помогают в развитии силовой выносливости. Все еще сомневаетесь, что вам нужна гиря? Если нет, тогда вперед за этим столь необходимым каждому спортсмену снаряжением.

Возможно, Вас заинтересует

Диета и снижение умственных сп...

Человеческий организм зависит...

Всё что необходимо знать о газ...

Для того, чтобы понять вредны ли...

Злаки очень полезный и питател...

Любое зёрнышко состоит из таких...

Принеси то, не знаю что или че...

Вы заметили, что случаются моменты,...