Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

34 неделя беременности

34 неделя беременностиК сожалению беременность не в каждом случае бывает желательной, но в любом из них женщине нужно как можно раньше узнать о своем интересном положении, ведь при наступлении беременности иногда стоит отказаться от некоторых вредных привычек и частично изменить свой образ жизни. Чтобы выносить и родить здорового ребенка очень важно еще до зачатия изменить в себе многое, но если природа подарила вам сюрприз которого вы не планировали стоит как можно ранее узнать об этом, потому очень важно знать первые симптомы беременности на ранних сроках.

Первые признаки беременности.


Каждая женщина чувствует свое тело и потому даже самые малейшие изменения могут стать сигналом о том, что что-то в организме пошло не так, и потому стоит как можно скорее обратиться к врачу. Беременность можно определить также по некоторым факторам еще до задержки, потому если вы хотите иметь ребенка, то очень внимательны ко всему что с вами происходит. Первые симптомы которые свидетельствуют о беременности научились распознавать еще в давние времена, когда медицина не была настолько развита и не было возможности сдать анализ на ХГЧ или пройти УЗи. Сегодня же все намного проще и можно в любой аптеке приобрести тест и наверняка узнать зародилась ли новая жизнь под вашим сердцем. Также об интересном положении могут свидетельствовать такие факторы как:

· Повышение базальной температуры,
· Небольшие коричневатые выделения,
· Повышение чувствительности молочных желез,
· Постоянное чувство усталости и сонливость,
· Плохой сон,
· Повышенная чувствительность к запахам и тошнота,
· Вздутие живота,
· Боли в поясничном отделе спины.

Последние недели перед родами.


34 неделя беременностиК концу восьмого месяца, а точнее когда наступает 34 неделя беременности, мамочки буквально начинают отсчитывать дни ко знаменательному событию. К этому времени уже должно быть пройдено третье узи, но для установления способа предлежания и отсутствия гипоксии иногда и на 34 неделе приходится делать УЗИ. В этот момент определяется возможность протекания родов, естественным или хирургическим путем. К сожалению, в этот период возможно наступление преждевременных родов, но как правило рожденные в данный период младенцы выживают практически в 100% случаев, потому рожденные в этот период малыши относятся не к категории недоношенных, но к числу досрочно родившихся. Конечно же такой малыш должен будет провести некоторое время в неонатальном центре, но после выписки он сможет абсолютно нормально развиваться, как все детки, рожденные в срок.

Возможно, Вас заинтересует

Какие последствия таит в себе ...

На сегодняшний день понятие «легких...

Заболевания и загрязненный воз...

В период беременности любая из...

Средства устранения тошноты в...

У многих женщин счастливое время...

Поздние токсикозы при беременн...

Слово “токсикоз” слышал в своей...