Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Выбираем качественную парфюмерию

Выбираем качественную парфюмериюВся парфюмерия, как известно, делится на женские и мужские ароматы. Сегодня набирает популярность парфюмерия унисекс, предназначенная для женщин и мужчин, но ее ассортимент пока не отличается изобилием, чтобы ее сравнивать с первыми категориями. В этой статье рассматриваются отличия женской и мужской парфюмерии. Начнем с мужской парфюмерии, которая считается более выразительной и сильной, но отличий намного больше. Причина в ключевых ингредиентах в основе парфюмов. Женский образ издавна ассоциировался с цветами, они раскрываются, недолго цветут и увядают. Мужчины всегда ассоциировались с деревом – неэмоциональные, сильные, спокойные. В качестве основы мужская парфюмерия имеет древесные мотивы. На этом не заканчиваются отличия женской и мужской парфюмерии, больше на http://prostoopt.com.ua/.


Какие используются ингредиенты?




Древесные нотки можно обнаружить и во многих женских ароматах, а в мужской парфюмерии обнаруживаются цветочные и пряные оттенки. Кроме основных ароматов, имеют значение ароматические сочетания тонов. Пряные нотки могут украшать женские и мужские парфюмерные композиции. Для каждой категории ароматов применяются специи в разных сочетаниях. Чаще используются в женском парфюме корица и кориандр, которые хорошо сочетаются с цветочными мотивами, аромат, при этом, получает тепло и пикантность. Когда корица и кориандр добавлены к древесным мотивам, получается дерзкий и энергичный аромат, более мужской. Исключительно в мужской парфюмерии используются шалфей и лаванда. Если такие элементы встречаются в женских парфюмах, то указывается , что они мускулистые и строгие. Парфюмам лаванда и шалфей придают оттенок табачности и травянистости, что подходит мужчинам, но не ассоциируется с женственностью.


Какие бывают отличия?




Выбираем качественную парфюмерию
В парфюмерии сегодня активно применяются элементы, присутствующие во всех композициях. Это мускус и амбра, которые каждому парфюму помогают слиться идеально с запахом кожи. Когда они не применяются, аромат считается поверхностным, а запах ощущается рядом с человеком. Создающие женские ароматы парфюмеры часто применяют мускус, а для мужских больше используют амбру. Если одновременно применяются оба аромата, духи причисляют к унисекс. Не следует забывать, что различия между ароматами наблюдаются и на стилистическом уровне. Парфюмы отличаются по дизайну упаковки и флакона. Мужские ароматы закованы в строгие флаконы геометрической формы. Флакон сделан из массивного стекла с оттенком минимализма. Достаточно такой флакон поставить на полку, чтобы четко отличить женский и мужской парфюм.

Возможно, Вас заинтересует

Какие последствия таит в себе ...

На сегодняшний день понятие «легких...

Заболевания и загрязненный воз...

В период беременности любая из...

Средства устранения тошноты в...

У многих женщин счастливое время...

Поздние токсикозы при беременн...

Слово “токсикоз” слышал в своей...