Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Лазерная коррекция зрения

Лазерная коррекция зренияСовременная медицина может гордится большим количеством методов, которые могут исправить такие заболевания как дальнозоркость, близорукость и астигматизм. Методом, который завоевал наибольшую популярность, а также считается наиболее безопасным, является лазерная коррекция зрения цена.


Что происходит во время лазерной коррекции




Воздействие лазером основано на преломлении оптических составляющей на роговицу глаза. Вследствие этого происходит изменение и фокусировка изображения, собираемого на сетчатке, как и было задумано первоначально природой. Сегодня при проведении подобной процедуры используются современные лазерные установки. Ценовая категория на лазерную коррекцию зрения находится в приемлемых пределах, что делает эту процедуру доступной каждому гражданину. При этом необходимо помнить, что несмотря не всю безопасность процедуры, все же имеются некоторые ограничения, о которых должен быть проиструктирован каждый. Поэтому, перед тем как записать на подобную процедуру, необходимо посетить специалиста-офтальмолога, который проведет детальное диагностическое обследование вашей зрительной системы, установит точный диагноз заболевания и выявит имеющиеся нарушения. Именно врач должен подтвердить либо опровергнуть отсутствие у данного пациента противопоказаний.


Преимущества метода




К преимуществам этом медицинского метода можно отнести надежность и безопасность. Об этом было сказано несколько ранее. Лазерная коррекция начала применяться в нашей стране с середины восьмидесятых годов. На сегодняшний день более 100 тысяч человек могут сказать, что обрели хорошее зрение только благодаря этой методике.


Лазерная коррекция зрения
Следующим преимуществом лазерной коррекции является широкий спектр применения, скорость осуществления процедуры, ее безболезненность и пр. Чтобы процедура не причиняла дискомфорта, применяют местную капельную анестезию, которая приемлема для любой возрастной категории. Восстановительный период небольшой и глаз очень быстро свои зрительные способности. Риск возникновения различных осложнений приравнивается нулю.


Лазерная коррекция не предусматривает длительной госпитализации пациента. Пациент находится в больнице одни сутки, а затем отправляется домой. После окончания процедуры зрение улучшается на несколько процентов, а в течение последующих 5 – 6 дней окончательно нормализуется.

Возможно, Вас заинтересует

Какие последствия таит в себе ...

На сегодняшний день понятие «легких...

Заболевания и загрязненный воз...

В период беременности любая из...

Средства устранения тошноты в...

У многих женщин счастливое время...

Поздние токсикозы при беременн...

Слово “токсикоз” слышал в своей...