Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Для чего нужен послеродовой бандаж?

Для чего нужен послеродовой бандаж?Послеродовой бандаж нужен для фиксации и утягивания живота. Если желаете после родов иметь упругий красивый живот, то следует здесь приобрести утягивающий бандаж. Никто не может предугадать, сколько времени понадобится на восстановление, которое зависит от женщины. По мнению специалистов, большую роль имеет наличие специального бандажа. Это пояс из ленты различной ширины и многолинейной структуры с боковыми фиксаторами и несколькими уплотняющими вставками. Бандаж прост и удобен в использовании. Более узкая часть во время беременности размещается под животом, а широкая – на спине с целью фиксации отдела позвоночника. Универсальный бандаж после родов следует надеть наоборот. Он дополняет послеродовые традиционные бандажи, незаменим при переездах, на прогулках, в роддоме.

Какие функции выполняет бандаж?

Боковые фиксаторы позволят ему адаптироваться к особенностям фигуры и регулировать поддержку живота самостоятельно. Бандаж легко фиксируется в положении стоя и лежа. Он эффективно избавляет от болей и снимает нагрузку с позвоночника. Помогает принять правильное положение плоду, что снижает вероятность осложнений при беременности и родах. Создает необходимую компрессию в послеродовой период, стимулируя быстрое восстановление. Многолинейная структура обеспечивает равномерную нагрузку, естественную воздухопроницаемость и улучшение микроциркуляции. Носить его нужно с четвертого месяца беременности. Применение современных конструкций в послеродовой период и при беременности предупредит появление растяжек, дискомфорта и болевых ощущений. В зависимости от функций различают универсальные, послеродовые, дородовые бандажи.

Когда используется бандаж?

Для чего нужен послеродовой бандаж?Бандажи для беременных поддерживают живот, конструкция позволяет уменьшить боли, снять нагрузку. Бандаж для беременных следует приобрести при беременности от 20 недель, при слабых мышцах таза и брюшной стенки, при остеохондрозе. Есть несколько конструкций, призванных облегчить состояние беременной. Наиболее удобен пояс бандаж, который крепится на нижнем белье, что гигиенично и практично. Поясничный отдел позвоночника разгружают пластиковые пластины. Производители предусмотрели стяжку, чтобы оптимально разместить бандаж. Стоимость дородового бандажа зависит от его конструкции. Выполняется он из натуральной мягкой ткани, которая не вызывает раздражение. Пропускает воздух, не образуя опрелостей. Мышцам и коже необходимо в послеродовой период восстановить тонус. С поддержкой бедер и живота хорошо справляется послеродовой бандаж.

Возможно, Вас заинтересует

Какие последствия таит в себе ...

На сегодняшний день понятие «легких...

Заболевания и загрязненный воз...

В период беременности любая из...

Средства устранения тошноты в...

У многих женщин счастливое время...

Поздние токсикозы при беременн...

Слово “токсикоз” слышал в своей...