Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Как приучить ребенка пользоваться горшком?

Как приучить ребенка пользоваться горшком?Наслушавшись различных мнений, многие думают, что пользоваться горшком для ребенка – это большой труд, но это не так. Дети с возрастом получают способность управлять кишечником. Мать должна только пристально следить за малышом, ожидая, когда он будет готов и поощрять его дружески пользоваться горшком. Необходимо помнить, Что у детей в разном возрасте кишечник работают по-разному. Их отношение к данному обучению неоднозначное. Стул бывает регулярным или нет. В первый год большинство детей не чувствуют почти работы кишечника. Когда наполняется кишечник, кал выталкивается быстро, мать этого не успевает заметить. У одних первый стул бывает почти сразу после завтрака. Действовать кишечник заставляет полный желудок, особенно после ночного отдыха. Этот момент поймать довольно легко. Но это вовсе не означает, что ребенок будет приучен к горшку. Он почти не понимает на первом году, что происходит. Получается, Вы приучаете себя, а не ребенка. Он лишь привыкает к горшку.


Когда наступает подходящий момент?




На втором году у ребенка появляются черты, которые помогут приучить ребенка пользоваться горшком. Ребенок осознает в этом возрасте, как он любит маму, доставлять ей удовольствие ему нравится. Если мама объяснит ребенку по дружески, что нужно пользоваться горшком. Похвалит, когда ему это удастся, то у ребенка будет желание в угоду маме пользоваться горшком. Но существуют факторы, которые этому препятствуют. Упрямство и чувство собственности отличают ребенка в два года. В начале второго года он чувствует наполненность кишки, может выталкивать или намеренно сдерживать кал. Когда видит его на полу или в горшке, у него есть свое к калу отношение, небольшая гордость. Он может привести маму, чтобы показать свое произведение. Он не чувствует пока никакого отвращения к нему, может попробовать на вкус или поиграть с ним.

Когда малыш просится на горшок?




Как приучить ребенка пользоваться горшком?
Многие, пользовавшиеся охотно горшком несколько месяцев, резко меняют к нему свое отношение. Ребенок садится на него, но ничего не делает. Вставая с горшка, делает это на пол или в штанишки. Чаще это происходит с мальчиками. Многое зависит от мамы: нужно ребенка не заставлять, а поощрять. К середине второго года ребенок на горшок уже просится. Сообщает он об этом определенным звуком или словом, его понимает только мама. Такой момент может наступить в различное время. Возраст, когда малыш просится на горшок, определяется разными факторами, но начинается у всех по-разному. Если мать поощряет сообщать, когда необходим горшок, то ребенок старается ей угодить.

Возможно, Вас заинтересует

Какие последствия таит в себе ...

На сегодняшний день понятие «легких...

Заболевания и загрязненный воз...

В период беременности любая из...

Средства устранения тошноты в...

У многих женщин счастливое время...

Поздние токсикозы при беременн...

Слово “токсикоз” слышал в своей...