Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Болезнь сердца

Болезнь сердца При недостаточном поступлении к сердцу кислорода по коронарным артериям активно развивается ишемическая болезнь сердца. Этот серьезный недуг может вызывать негативные последствия и осложнения, со стороны специалистов требует внимательного контроля. При появлении первых симптомом следует обратиться к врачу для назначения эффективного лечения и проведения диагностики. Ишемическая болезнь в странах с развитой инфраструктурой стала частой причиной инвалидности и смертности. Заболевание встречается у третьей женщины и половины мужчин. Это обусловлено тем, что женские гормоны являются отличным средством от атеросклеротического поражения сосудов. По причине изменения гормонального фона в период климакса у женщин вероятность инфаркта миокарда заметно возрастает после менопаузы. Подробнее на сайте http://medlazaret.ru/

Чем вызвано заболевание?


Каждому человеку, достигшему зрелого возраста, необходимо внимательно относиться к сигналам, которые подает организм. Малейшее подозрение на заболевание должно заставить обратиться к кардиологу и насторожить. Сердце постоянно перекачивает кровь, но и ему требуется правильное кровоснабжение. Сердечная мышца по двум главным артериям получает необходимые объемы крови, они называются коронарными и начинаются от корня аорты. Артерии далее разделяются на мелкие ветви, питая части сердца. Каждая из них отвечает за кровоснабжение части сердца, других просто не существует. При возникновении закупорки или сужения одной из них, участок миокарда испытывает недостаток кислорода, активное развитие ишемии происходит на этой почве. Причины заболевания разные, но основная – атеросклероз коронарной артерии.

Как развивается заболевание?

Болезнь сердца В артерии, при этом, откладываются холестериновые бляшки, провоцирующие сужение сосудов. Это способствует тому, что перекрывается подача крови. Проявляется ишемическая болезни сердца в моменты наибольшей нагрузки. Ужасный дискомфорт вызывает даже малая нагрузка. Симптомы также включают острую хроническую cердечную недостаточность, которая проявляется отеками и одышкой. Достаточно ясны симптомы заболевания, поэтому следует сразу обращаться к врачу. Причины можно заметить и, после этого, принять решение, которое позволяет избежать множества смертей. Чтобы заболевание не развивалось активно, пациент у лечащего кардиолога становится на учет. Врач рекомендует сдать анализы и проводит всестороннюю диагностику. Закупорка сосудов и инфаркт приводят к опасным последствиям. Искоренить симптомы необходимо в самом начале.

Возможно, Вас заинтересует

Зачем контролировать артериаль...

Очень многие страдают от таких...

Тахикардия еще не приговор. Вы...

Многие люди живут, и не помышляют о...

Порок сердца – диагноз миллион...

Данное заболевание в последнее время...

Как избавить свой организм от ...

Боль за грудной клеткой, отрыгивание,...