Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Заложенность носа

Заложенность носаК сожалению, в нашей обычной жизни мы до воли часто сталкиваемся с болезнями. Они очень мешают обычному течению жизни, так как создают определенные трудности для организма. И к одной из таких трудностей можно отнести заложенность носа, или, как говорят, насморк. Это начальный процесс воспаления слизистой оболочки нашего носа. Данное заболевание очень не приятное и не удобное, так как мешает во всех ситуациях. Ведь когда приходится постоянно шмыгать носом, чувствуешь себя очень не уютно, ведь это может доставить некий дискомфорт и окружающим людям.

Но, даже и это не главное, ведь заложенность носа часто бывает симптомом других очень серьёзных заболеваний. Так что не стоит запускать ее, нужно сразу начинать лечить. Но, тут может возникнуть вопрос, а откуда же она берется? Все очень просто и легко, ведь есть две основные причины ее появления: сильное переохлаждение организма, засоренность, запыленность воздуха.

Так что не проводите очень много времени на холоде и постарайтесь часто проветривать место, в котором Вы находитесь.

Основные симптомы, которые могут Вас сопровождать при этом заболевании:

• Жидкие выделения из носа;
• Гнусавость при разговоре;
• Зуд и боль в носе;
• Боль и заложенность в ушах;
• Снижение уровня обоняния;
• Возможным кровотечением;
• Частое чихание.

Если Вы случайно заметили у себя, какие-то из этих признаков, то срочно начинайте процесс лечения, чтобы не запустить его. Также заложенность носа может проходить в таких формах: односторонняя ( когда заложена только одна ноздря), двухсторонняя ( когда не возможно дышать обеими), также она может чередоваться, сначала одна потом другая. Все это очень негативно будет влиять на общее состояние Вашего организма.

Заложенность носаЛучше всего, будет сразу обратится к врачу, для того, чтобы получить качественную консультацию и пройти диагностику. Специалиста сможет определить основные причины, назначить правильное лечение и помочь Вам полностью справиться с существующей проблемой. Если, у Вас совсем нету времени на поход к доктору, сходите в аптеку и посоветуйтесь с аптекарем, он сможет Вам предложить хорошие капли, или спрей. Конечно, он не решит проблему, но позволит о ней забыть на малое время. Но после все равно лучше всего будет сходить к доктору. Ведь если запустить данную болезнь, можно получить отит (воспаление ушей), что может привести к возможной потере слуха. По этому, советуем беречь свое здоровье!!!

Возможно, Вас заинтересует

Энтеробиоз – болезнь от грязны...

Название энтеробиоз, в народе...

Диагноз аллергический диатез. ...

Диатез у ребенка появляется из-за...

Как бороться с заиканием в дет...

Заикаются примерно 2. 5% всего...

Нарушение слуха детей – бич со...

В последнее время наблюдается...